Около 1000 военнослужащих-срочников РгК "Юг" присягнули на верность Родине

Повсеместно в воинских частях Регионального командования «Юг», как и во всех Сухопутных войсках, состоялась церемония присяги военнослужащими срочной службы призыва «весна-2017».

Всего в ходе весенней призывной кампании в войска Регионального командования «Юг» было призвано около тысячи юношей призывного возраста. В соответствии с экстерриториальным принципом призыва, все они прибыли на юг Казахстана из других регионов страны.

Наибольшее количество солдат молодого пополнения в составе Регионального командования «Юг» направлено для прохождения службы в части Гвардейского гарнизона, где сосредоточено несколько воинских частей. Площадь у вновь образованного парка «Сагадат» и стала местом проведения ритуала. 

В церемонии принятия присяги военнослужащими срочной службы частей Гвардейского гарнизона принял участие заместитель командующего войсками РгК «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Самат Тулепбаев. В других гарнизонах Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей, где в этот день принимали присягу, также присутствовали представители управления командующего войсками Регионального командования «Юг».

По случаю важного события в жизни каждого солдата из различных областей Казахстана на юг прибыли родственники военнослужащих молодого пополнения, чтобы разделить радость со своими сыновьями и познакомиться с условиями их будущей службы.

По завершении церемонии принятия присяги командиры воинских частей организовали для прибывших родителей ознакомительные экскурсии по территории частей, а также провели с ними встречи, ответив на все интересующие вопросы.

 

Дина МУХАРИНОВА,

пресс-служба РгК «Юг»



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"