Офицеры РгК "Астана" отработали противодиверсионные мероприятия по охране и обороне части

В войсковой части 18405 Регионального командования «Астана» проведено тактико-специальное учение с личным составом воинской части. Основными целями учения, по словам командира войсковой части 18405 подполковника Шерали Тургунбаева, были повышение профессионального уровня военнослужащих всех категорий, направленных на слаженное и уверенное действие всех структурных подразделений части.

В ходе учений командованием части отрабатывались вопросы по приведению части в высшие степени боевой готовности, практически были развернуты пункты приема личного состава и техники, имитирующие мобилизацию граждан. Офицерами воинской части были также отработаны вопросы, направленные на проведение противодиверсионных мероприятий по охране и обороне части.

Учение проводилось в три этапа. За ходом учения наблюдал командующий войсками регионального командования «Астана» генерал-майор Кайдар Каракулов и офицеры управления командующего войсками регионального командования «Астана». По окончании учений, командующий генерал-майор Кайдар Каракулов дал положительную оценку прошедшим учениям, отметив профессионализм и мастерство военнослужащих воинской части в решении поставленных задач.

- Для чего нами проводятся подобные учения? Во-первых, мы таким образом проверяем боевую готовность сил и средств подразделения, а также его способность выполнять задачи по предназначению. Во-вторых, решается задача по совершенствованию практических навыков командиров в плане организации действий в условиях, максимально приближенных к реальным. В третьих, это непосредственная тренировка личного состава по выполнению различных боевых задач и умелому применению вооружения, - отметил Кайдар Каракулов.

Напомним, в период с 4 по 7 сентября тактико-специальное-учение с личным составом прошло в РгК "Астана. Основными целями учения были повышение профессионального уровня военнослужащих всех категорий, направленных на слаженное и уверенное действие всех структурных подразделений части.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"