Новое пополнение в рядах Службы государственной охраны

Молодые люди призванные из всех регионов нашей Республики для прохождения воинской службы и исполнения конституционного долга перед Отечеством, приняли военную присягу. Этот акт является особенным воинским ритуалом, который воспитывает у военнослужащих чувство патриотизма, преданности Родине и Президенту Казахстана, а также гордость за службу в рядах Службы государственной охраны Республики Казахстан.

На торжественное принятие военной присяги были приглашены представители акимата г. Алматы, общественные деятели, ветераны Службы государственной охраны РК, родители и близкие солдат.

На церемонии новобранцы продемонстрировали полученные за короткий период навыки. Показали элементы строевых приемов с оружием и без оружия и прошли торжественным маршем. Перед присутствующими гостями свое мастерство, профессионализм  и слаженность действий показали военнослужащие Службы обороны объектов СГО РК.

Президентский духовой оркестр и рота почетного караула выступили с  новой программой плац-концерта (дефиле).

С поздравительной речью перед новым пополнением выступид начальник Службы государственной охраны Республики Казахстан генерал-лейтенант Амантай Куренбеков.

После принятия присяги солдаты разъехались по воинским частям Службы государственной охраны РК (г. Алматы и г. Астаны), где они будут выполнять особые задачи по обеспечению безопасности Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, других охраняемых лиц и объектов, участвовать в выполнении церемониальных ритуалов, охранять эталоны Государственного Флага и Герба, примут участие в проведении Саммита ШОС, международной выставки «ЭКСПО-2017», встречи зарубежных глав государств и т.д.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"