Названы лучшие воинские части в Военно-морских силах ВС РК 2017 года

В городе Актау подведены итоги деятельности Военно-морских сил за 2017 год и поставлены задачи на 2018 учебный год в рамках девиза Вооруженных Сил «Ұлы дала әскері – мәңгілік ел тірегі». По итогам года лучшей воинской частью ВМС ВС РК призвана войсковая часть 21814, лучшим кораблем года признан ракетно-артиллерийский корабль «Сарыарка».

За прошедший год наплаванность военных кораблей составляет более 140 суток, пройдено кораблями более 19 000 морских миль, проведено 5000 корабельно-боевых учений. Кораблями отработаны курсовые задачи как по одиночной подготовке, так и в составе соединения кораблей. В ходе похода и сбор-похода кораблей ВМС ВС РК была совершена демонстрация флага ВМС ВС РК прикаспийским государствам. Значимые события произошли и в сфере развития инфраструктуры, а также техническом оснащении Военно-морских сил. В текущем году ВМС ВС РК пополнились новыми кораблями, в частности ракетно-артиллерийским кораблем «Мангыстау» и минно-тральным кораблем «Алатау».  

ВМС ВС РК приняли активное участие в Армейских международных играх в Азербайджанской Республике и заняли призовое третье место. Корабли достойно противостояли  соперникам на этих соревнованиях. Кроме того, по плану международного сотрудничества осуществлен дружественный визит в Исламскую Республику Иран.  

За 2017 учебный год поставленные задачи перед Военно-морскими силам ВС РК выполнены в полном объеме.

- В этом году в ходе отработки элементов боевой подотовки на море экипажи кораблей Военно-морских сил показали хорошую морскую практику управлением кораблем, а также ведением боевых действий как одиночно, так и в составе группы кораблей.  Эти результаты доказывают, что морские рубежи нашей страны в надежных руках, - отметил начальник главного штаба – первый заместитель главнокомандующего ВМС ВС РК капитан 1 ранга Марат Жанаев.

По завершению мероприятия лучшим военнослужащим-морякам за достигнутые успехи в оперативной, боевой, мобилизационной подготовке и общеслужебной деятельности объявлена благодарность и вручены грамоты. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"