На закрытии "Ключи от неба-2016" зрители увидят, как Россия наносит ответный ракетный удар

В Астраханской области на полигоне Ащулук стартовал международный конкурс «Ключи от неба» в рамках АрМИ-2016, участие в котором принимают команды из Казахстана, России, Китая и Беларуси. Конкурс продлится до 7 августа.

За каждое соревнование команды получают определенные баллы, которые в итоге определят места в общей таблице. Первое место займет команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Во время проведения соревнования, на земле будет развернута масштабная статическая экспозиция современной техники и вооружений ПВО, выставка ракет-мишеней, информационные стенды и военных учебных заведений и предприятий оборонно-промышленного комплекса, производящих технику для системы ПВО.

7 августа 2016 года зрители и гости конкурса смогут увидеть пуски ракет ЗРС С – 300 «Фаворит», новейший ЗРС С – 400 «Триумф» и стрельбы, не имеющего аналога в мире ЗРПК «Панцирь – С» по воздушным и наземным мишеням, воздушные «бои» между истребителями и высший пилотаж лучших военных летчиков, а также будет проведена демонстрация воздушной операции авиации Воздушно-космических сил России по отражению массированного ракетного авиационного удара противника с последующим нанесением ответного-встречного удара.

По словам начальника ЗРВ В ПВО СВО ВС РК полковника Темирболата Кушербаева, для того чтобы собрать лучшую команду Казахстана на международном конкурсе, было организован  отбор в несколько этапов. 

Напомним, конкурс включает 6 этапов: отражение удара воздушного противника с имитированными пусками, соревнование водителей, отражение удара, обозначенного реальной авиацией с имитированными пусками, заряжание пусковой установки, совершение маневра зенитным ракетным дивизионом, отражение удара воздушного противника с боевыми пусками. 



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"