На полигоне Майлино прошли боевые стрельбы в ночных условиях

В рамках сдачи итоговой проверки войск за 2017 учебный год проведено тактическое учение с батальонно-тактической группой по теме: «Батальонно-тактическая группа в обороне ночью» с боевой стрельбой на полигоне «Майлино» Аягозского гарнизона.

Ряд подразделений Аягозского гарнизона были приведены в высшие степени боевой готовности и выведены в район учебного полигона, где проведены тактические учения с боевой стрельбой, как днем, так и в ночных условиях.

Учения проводились с боевой стрельбой, стрельба производилась из танков, боевых машин пехоты (БМП) и стрелкового вооружения при поддержке артиллерийской батареи. Командир батальонно-тактической группы получив задачи в обстановке максимально приближенной к боевой действительности, в ограниченные сроки принял решение и уверенно управлял своими подразделениями.

Командиры подразделения показали, умелое управление вверенным подразделением и организацию взаимодействия, личный состав в свою очередь, показал слаженность и способность выполнить поставленные задачи в установленные сроки.

Хотелось бы напомнить, что в Вооруженных Силах РК итоговая проверка войск за 2017 учебный год началась 2 октября. В течение месяца проверкой будут охвачены 100% личного состава. Целью итоговой проверки является качественное выполнение планов боевой подготовки, оценка реального состояния подразделений и частей, а также совершенствование форм и методов работы по поддержанию высокой боевой готовности.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"