На полигоне «Берег» прошли воинские сборы с военнообязанными (ФОТО)

В войсковой части 10228 на полигоне «Берег» проводились очередные воинские сборы с военнообязанными, призванными с Управления по делам обороны и отделом по делам обороны Алматинской области под руководством командира войсковой части 10228 подполковника Р. Жансейтова.

Главными задачами воинских сборов являлись качественное обучение и проведение основных занятий по предметам, такие как оборудование паромной переправы, занятия по взрывному делу, занятия с механиками-водителями инженерных машин и мотористами катеров.  По результатам проводимых занятий можно сказать, что военнообязанные за такой короткий период овладели знаниями и военными навыками военно-инженерной подготовки.

В ходе сборов для военнообязанных был организован концерт художественной самодеятельности с артистами Капшагайского и Илийского домов культуры, также ежедневно в вечернее время был организован показ патриотических фильмов, в выходные дни были организованы спортивно-массовые мероприятия по всем видам спорта, где военнообязанные также показали положительные результаты и были награждены грамотами.

Следует отметить, что в ходе сборов воинская дисциплина была на высоком уровне, что говорит об умелом руководстве и правильном подходе к личному составу командования части.

По итогам окончания сборов отличившимся военнообязанным были присвоены очередные воинские звания, вручены похвальные грамоты.

В период проведения воинских сборов лагерь посетил начальник управления специальных войск главного штаба управления ГК СВ ВС РК полковник Н. Шаймахов, который проводил беседы и проверял качество и ход проводимых занятий.

В целом проверка показала, что занятия организованы в соответствии с требованиями руководящих документов, до личного состава военнообязанных доступно доводились. Правила прохождения воинской службы в ВС, других войсках и воинских формированиях РК.

 

Майор Айтенов А.Д.,

заместитель командира в/ч 10228 по ВиИР



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"