На базе Военного института Сухопутных войск стартовали сборы военнообязанных сержантов запаса

В соответствии с приказом Министра обороны Республики Казахстан на базе Учебного центра Военного института Сухопутных войск начались учебные сборы военнообязанных сержантов запаса.

Сборы будут проводиться в период с 26 сентября по 10 октября 2017 года. Первый этап проводился с 5 по 19 сентября 2017 года. Всего на учебные сборы привлекаются 150 военнообязанных со всего Казахстана, а также 150 сержантов, прошедших курс обучения на военных кафедрах высших учебных заведений по специальности "командная тактическая мотострелковых войск". 

Прием военнообязанных осуществлялось через пункт приема личного состава, который был развернут в соответствии с всеми требованиями. Мужчины прибыли на пункт пополнения личного состава, их обеспечили положенным военным имуществом и провели первоначальный инструктаж. После уточнения некоторых данных, в том числе о воинских специальностях, всех прибывших направляли в расположение подразделений, выдавали военную форму одежды, размещали в казармах.

Силами личного состава вещевой службы Военного института Сухопутных войск  был организован прием и сохранность личных вещей военнообязанных, прибывших на сборы и обеспечение их вещевым имуществом. На медицинском пункте Учебного центра был проведен медицинский осмотр с военнообязанными. Занятия на сборах проводятся согласно утверженной программой. На занятия с военнообязанными выделяется 15 календарных дней с продолжительностью учебного дня 8 часов по следующим дисциплинам: тактическая подготовка, огневая подготовка, техническая подготовка, подготовка по связи, военная топография, РХБЗ, инженерная подготовка, общевоинские уставы, строевая подготовка. Учебный процесс сочетает в себе необходимый объем теоретических знаний с их последующим практическим закреплением на учебных объектах и технике.

Самостоятельная работа слушателей проводится под руководством начальника сборов и преподавателей Военного института Сухопутных войск в предназначенных для этого классах Учебного центра, на что выделяется по 2 часа ежедневно.

Сборы проводятся с целью повышения умений и навыков воинской службы.

Все они прибыли из различных гражданских учреждений г.Семей, Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области, г.Актобе, Актау, Алматы и т.д. через управление по делам обороны на основании мобилизационных предписаний.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"