На 40-й военной базе отбирают лучших снайперов

На 40-й военной базе подведены итоги первого этапа соревнований по подготовке к конкурсу «Снайперский рубеж» в рамках Армейских международных игр 2017 года. С самого начала отбора сборной команды Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана к участию в играх к борьбе за звание лучших приступили 22 снайпера из различных воинских частей региональных командований «Юг», «Запад», «Восток», а также Десантно-штурмовых войск.

Помимо снайперской подготовки, от участников соревнований требовалась и высокая физическая подготовка, которую им пришлось продемонстрировать в одном из труднейших упражнений: в снайперском биатлоне, где препятствия сменялись одно за другим, а условия их преодоления по своей сложности немногим отличались от тропы разведчика.

В индивидуальном, парном и групповом зачетах с пистолетом Макарова и снайперской винтовкой Драгунова в дневных и ночных условиях снайперы приближались к своим результатам. У всех они стали разными. Но в этом и заключается суть соревнований: вперед должны вырываться сильнейшие.

Целью первого этапа соревнований ставилось отобрать из 22 участников 14 лучших снайперов. По итогам недельного этапа определились следующие снайперы: войсковая часть 03811 – сержант А. Есеналиев, ефрейтор Д. Ильинов, ефрейтор Б. Салипулы, войсковая часть 74884 – сержант Б. Килыбаев, войсковая часть 44736 – старший сержант Н. Булькенов, старший сержант Ж. Кульдархан, младший сержант М. Тусупжанов, войсковая часть 30238 – старший сержант З. Макишев, войсковая часть 41433 – рядовой А. Адилов, войсковая часть 74261 – старший сержант Е. Кудабеков, войсковая часть 61933 – сержант А. Кулмушев, младший сержант М. Шиналиев, ефрейтор А. Абильжанов, войсковая часть 32363 – младший сержант Н. Бактораз.

После двух дней отдыха отобранные 14 снайперов приступили ко второму этапу соревнований, который продлится до 30 мая. По результатам второго этапа состоится отсев четверых, и только десять снайперов дойдут до финала и будут представлять Сухопутные войска Казахстана в международном конкурсе «Снайперский рубеж» в рамках АрМИ-2017. Как известно, он пройдет с 1 по 10 августа этого года на базе учебного полигона «Гвардейский» 40-й военной базы. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"