Молодое пополнение призыва "осень-2017" торжественно приняло присягу

Порядка пяти тысяч военнослужащих срочной службы, призванные в армию осенью этого года, торжественно приняли военную присягу на верность Родине.

Торжественные мероприятия состоялись в воинских частях и соединениях Вооруженных Сил Республики Казахстан. Будущих защитников Родины со знаменательным в их жизни событием поздравили ветераны Вооруженных Сил РК, командование воинских частей и учреждений, родители и родственники.

- Несмотря на то что ребята призваны всего месяц назад, они умело ходят строевым шагом, знают основные требования общевоинских уставов. Азы военного дела молодые ребята будут постигать в течение года.  Офицеры и военнослужащие по контракту приложат все усилия для того, чтобы молодое пополнение в течение предстоящего года службы должным образом обучились военному делу — умели стрелять, водить боевые машины, на «отлично» сдавали нормативы по боевой и физической подготовке, – подчеркнул заместитель главнокомандующего СВО генерал-майор Кайрат Садыков.

- В армии я хочу закалить свой характер, служить на благо своей страны. Как представитель династии военных рад тому, что призван в ряды Вооруженных Сил Казахстана. Мечты сбываются, и сегодняшний день тому подтверждение.  Я горд тем, что принял военную присягу в военно-морской форме и буду охранять морские рубежи нашей Родины, - отметил военнослужащий срочной службы  Олег Романов.

В настоящее время в казахстанскую армию прибывают физически развитые, образованные, морально устойчивые юноши. Ветераны и командиры воинских частей верят, что они станут достойными преемниками славных боевых традиций и будут примером беззаветного служения Республике Казахстан. Всего в ходе призывной кампании 2017 года в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан будет призвано свыше 16 тысяч граждан призывного возраста.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"