Министр обороны РК проверил Аягозский и Ушаралский гарнизоны

На учебном полигоне «Майлино» Аягозского гарнизона глава военного ведомства генерал-полковник Сакен Жасузаков проверил ход проведения   оперативно-методического сбора с руководящим составом Сухопутных войск.

Министр обороны РК заслушал главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК по вопросам организации и проведения сбора по основным направлениям совершенствования подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил РК в 2017 году.

В ходе сбора апробированы новые упражнения учебных стрельб штурмовыми подразделениями для ведения боевых действий в городе, в частности, стрельба из автомата из различных положений по появляющимся и движущимся целям и стрельба из пистолета на скорость и меткость.

Министр обороны проверил организацию охранения базового района  батальонной тактической группы, порядок прикрытия района минно-взрывными заграждениями, работу подразделений по разминированию,  организацию связи и обеспечения передачи данных с использованием новых переносных радиостанций, маскировку района расположения табельными и подручными средствами, организацию материально-технического обеспечения и варианты усиления защиты бронетехники от противотанковых средств, изготовленных на ремонтных предприятиях.

Кроме того, главе военного ведомства продемонстрированы практические действия батальонной тактической группы при ведении специальных войсковых действий по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, освобождению населенного пункта при поддержке армейской авиации и разведывательно-штурмовой группы на бронированных колесных машинах «Арлан», с использованием расчетов беспилотных летательных аппаратов.

По итогам работы Министр обороны РК поставил ряд конкретных задач командованию Сухопутных войск ВС РК по вопросам совершенствования боевой подготовки, сохранности вооружения и военной техники на предстоящий учебный период, с учетом изменения характера и методов ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах.  

Также в рамках рабочей поездки Министр обороны РК проинспектировал  воинские части Ушаралского гарнизона. 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"