Министр обороны РК провел выездное совещание на полигоне "Гвардейский"

Глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов проверил подготовку к Армейским играм на учебном полигоне «Гвардейский».

Министр обороны проследил за ходом строительства трассы для проведения конкурса артиллеристов протяженностью 2 км с препятствиями – «змейкой», минно-взрывным заграждением, курганом, колейным мостом. Также трассу для проведения конкурса снайперов с элементами тропы разведчика и рубежами для стрельбы из снайперской винтовки, пистолета и для метания гранат.

В ходе рекогносцировки руководством военного ведомства оргкомитету были даны рекомендации по порядку проведения конкурсов. Участники совещания ознакомились с местами хранения и обслуживания военной техники, а также местами проживания и питания команд. Кроме этого, были утверждены маршруты конкурсов, порядок преодоления препятствий и материально-технического имущества. 

Для проведения конкурса каждой команде будут предоставлены снайперские винтовки Драгунова с оптическим прицелом и ночным прицелом «Аселсан».

Отметим, что уже через месяц впервые в Казахстане стартуют Армейские международные игры. География проведения АрМИ-2016 также уникальна и обширна, как и участники стран.

На сегодняшний день военнослужащие 13 стран – Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызской Республики, Китая, Монголии, России и ЮАР уже подтвердили свое участие в конкурсах «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж». Также 8 государств готовы направить наблюдателей – это Австрия, Алжир, Германия, Израиль, Куба, Намибия, Союз Мьянма, Саудовская Аравия.

Открытие АрМИ-2016 в Казахстане состоится 2 августа на учебном полигоне «Гвардейский». Торжественная церемония закрытия игр пройдет 9 августа.

Напомним, что в прошлом году состоялись первые Армейские международные игры «АрМИ-2015», в которых приняли участие 17 стран мира, и где наша команда была представлена в 3 номинациях. А в этом году наши военнослужащие готовы принять участие в 21 конкурсе.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"