Масштабное материально-техническое обеспечение войск развернуто в рамках учения «Батыс-2018»

В ходе стратегического командно-штабного учения «Батыс-2018» проведено применение крупнейшей группировки сил и средств тылового и технического обеспечения

Мероприятие материально-технического обеспечения охватывают практически все этапы учения. В ходе перевозки войск железнодорожным транспортом организована выгрузка многотонной военной техники вне станций на необорудованных участках. Для этого были использованы сборно-разборные аппарели и специальные машины-платформы.
В ходе выгрузки отработан эпизод с выгрузкой танков с помощью эвакуационного поезда с платформы на трал для дальнейшей их транспортировки.  Кроме того, на маршрутах движения развернуты пункты заправки техники и ремонтно-эвакуационные группы, которые проводят техническое обслуживание. На полигоне «Оймаша» вблизи Актау развернута центральная база материально-технического обеспечения, где созданы склады продовольствия, вещевого и технического имущества, горюче-смазочных материалов, боеприпасов для потребностей боевой деятельности группировки войск.
Также развернут полевой мобильный госпиталь, оборудованный высокотехнологичными модулями, в том числе рентгена-диагностическим и  операционно-реанимационным.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"