Лучший командир отделения РгК «Запад»- пример во всем

Каждый командир должен быть не только грамотным специалистом, выполняющим роль наставника, но и стремиться совершенствоваться во всех сферах жизни, являясь примером для подчиненных, уверен военнослужащий войсковой части 99116 младший сержант Алмасхан Мамбетов, признанный лучшим командиром отделения в РгК «Запад»

В течение пяти дней сержанты Регионального командования «Запад» соревновались за первенство в следующих номинациях: лучший сержант батальона, лучший сержант роты, лучший сержант взвода и лучший командир отделения. В ходе соревнования участникам конкурса предстояло показать себя в таких дисциплинах как, военно-спортивные состязания «Кайсар», армейский рукопашный бой «Барыс», огневая подготовка «Мерген», вождение боевых машин «Тұлпар», литературная дисциплина «Білімпаз», техническая подготовка «Шебер», военно-медицинская подготовка «Денсаулық» и военная топография «Бағдар».
По результатам «Лучшим командиром отделения» признан младший сержант Алмасхан Мамбетов.
«Готовился и был готов победить» - таков был ответ Алмасхана, на вопрос о том, что он ожидал от соревнований. Выпускник кадетского корпуса умеет ставить цели и блестяще достигать их. Так и произошло с соревнованиями. Спокойно пройдя военно-спортивные дисциплины и показав отличные результаты на литературном конкурсе, продемонстрировал свой песенный талант, спев народную казахскую песню.
Алмасхан уверен, что настоящий командир должен успевать совершенствоваться во всех областях и даже на хобби он находит время. В свободное время он увлекается охотой и рыбалкой. Признается, что мечта стать военнослужащим перешла в любимое дело и будущее.
- Быть командиром отделения - это огромная ответственность, - отмечает Алмасхан. - Ведь командир, это не просто грамотный специалист, он выполняет и роль учителя, воспитателя для своих товарищей. А для того чтобы соответствовать нужно ежедневно совершенствовать себя. Как говорится, командир отделения - пример во всем.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"