Лучшие экипажи конкурса «Безопасная среда» отбирают для международного этапа Армейских игр

В Вооруженных Силах Казахстана на базе учебного центра «Берег» проходит отбор лучших экипажей в составе Сухопутных войск ВС РК для участия в конкурсе «Безопасная среда» в рамках Армейских международных игр-2016.

Соревнования по отбору лучших экипажей радиационной, химической и биологической разведки проводились практически во всех региональных командованиях Сухопутных войск. После усиленной подготовки к предстоящим играм военнослужащие состязались на быстроту, физическую выносливость и меткую стрельбу.

Военнослужащие-химики отрабатывали индивидуальную гонку на разведывательно-химических машинах, поиск источников химического заражения, проведение специальной обработки и финиш на огненно-штурмовой полосе, а также эстафету и огневую подготовку.

При отборе военнослужащих была изучена их психологическая устойчивость, физическая выносливость, оценка профессиональных навыков и огневой подготовки.

Отметим, что в 2015 году прошли первые Армейские международные игры, в рамках которых прошли состязания подразделений радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда-2015». В состязаниях приняли участие три команды  военнослужащих России, Белоруссии и Китая. В этом году размах Армейских международных игр будет еще шире. Список конкурсов увеличился до 23, а некоторые состязания пройдут и в Казахстане.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"