Курсанты Военного института Сухопутных войск выполнили боевые стрельбы

В учебном центре Военного института Сухопутных войск курсанты 2 курса в условиях, максимально приближенных к боевым, произвели боевые стрельбы взводов.

Для проведения боевой стрельбы на учебном центре института была создана обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия, как по наземным, так и по воздушным целям, ведение огня по отдельным целям в средствах индивидуальной защиты, стрельбе ночью с использованием прицелов ночного видения, а также метание гранат.

Занятия проводились по темам тактической подготовки, действия взвода в наступлении и в обороне, в дневное и ночное время. При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделялось правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности.

«Перед проведением этапа боевой стрельбы с личным составом были спланированы и проведены инструкторско-методические занятия на 10 учебных местах. В ходе проведения боевых стрельб взводами, курсанты получили хорошую практику по управлению взводом и огнем взвода в ходе ведения оборонительного и наступательного боя», - отметил старший преподаватель кафедры тактики Военного института Сухопутных войск полковник Арман Татыбаев.

Необходимо отметить, что с момента перехода высшего военного учебного заведения в ведение Управления главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил РК существенно изменилась практическая войсковая подготовка будущих офицеров.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"