Курсанты Военного института Сухопутных войск ВС РК выполнили первые упражнения из стрелкового оружия

На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск с курсантами 1-го курса впервые были проведены практические занятия по огневой подготовке, где будущие офицеры выполнили упражнения учебных и контрольных стрельб из различных видов стрелкового оружия.

Перед полевым выходом инструкторы из числа военнослужащих по контракту провели с первокурсниками инструкторско-методические занятия по организации и проведению учебных и контрольных стрельб и стрелковые тренировки на электронных тренажерах, курсанты изучили материальную часть оружия, основы и правила стрельбы.

На учебных местах курсанты отработали подготовку оружия к стрельбе, выполнение учебных и контрольных стрельб, гранатометание, выполнение нормативов, решение задач по правилам стрельбы и управлению огнем, а также закрепили знания по материальной части вооружения. Необходимо отметить, что огневая подготовка является одной из основных дисциплин в Военном институте Сухопутных войск ВС РК, которая включает в себя изучение вооружения боевых машин, противотанкового и стрелкового оружия, приемы и способы их применения в современном бою.

«Сегодня тренировки по огневой подготовке проводились путем выполнения нормативов и специально разработанных подготовительных упражнений. Условия выполнения нормативов и упражнений по мере приеобретения обучаемыми умений и навыков были усложнены. Курсанты с поставленной задачей справились на отлично», - отметил преподаватель кафедры огневой подготовки полковник Ербол Елубаев.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"