Курсанты Военного института Сухопутных войск проходят войсковую стажировку

В соединениях и воинских частях Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан курсанты 4 курса Военного института Сухопутных войск проходят войсковую стажировку.

Основной целью стажировки является закрепление теоретических знаний, полученных в военно-учебном заведении при изучении военно-профессиональных дисциплин, приобретение опыта в исполнении обязанностей должностного предназначения, совершенствование командирских навыков и навыков воспитательной работы при работе с личным составом, организации эксплуатации, ремонта и сбережения вооружения и военной техники.

Курсанты после ознакомления с организационно-штатной структурой воинских частей, изучения функциональных обязанностей, приказов командиров частей были допущены к исполнению обязанностей по должностям. В свою очередь офицеры воинских частей, куда прибыли курсанты, прилагают все усилия для того, чтобы стажеры вошли в русло войсковой части и успешно выполнили возложенные на них обязанности.

«В ходе данной стажировки я и мои сокурсники получаем хорошую практику в исполнении служебных обязанностей командира взвода, получаем практические навыки работы с личным составом. Войсковая стажировка для всех нас – это хорошая школа, ведь именно во время стажировки перенимаешь опыт старших офицеров на практике, учишься методике проведения занятий с личным составом», - отметил курсант 4 курса Военного института Сухопутных войск Нурдаулет Ешмурат.

Необходимо отметить, что войсковая стажировка дает возможность каждому стажеру самостоятельно определить новые перспективы изучения теории, мотивирует у обучаемых дальнейший карьерный рост, усиливает роль творчества в практической деятельности.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"