Курсанты 4 курса Военного института Сухопутных войск совершили полевой выход

В течение десяти дней курсанты 4 курса ВИ СВ ВС РК закрепляли полученные знания и навыки в ходе полевых тактико-специальных занятий  на базе учебного центра.

Занятия в учебном центре проводились с целью повышения тактической, огневой и методической выучки обучаемых, совершенствования их навыков при организации и ведении боя. На практических занятиях курсанты изучили основные принципы построения комплексов вооружения боевых машин, стрелкового оружия, назначение, боевые возможности и устройство изучаемых образцов вооружения, содержание и порядок приведения вооружения боевых машин, стрелкового оружия в готовность к боевому применению (стрельбе), правила эксплуатации, хранения  и сбережения вооружения, методику проверки и оценки его технического состояния.

Во время полевого выхода курсанты выпускного курса, обучающиеся по специальности «командно-тактическая инженерных войск» на занятиях по предмету «Инженерные заграждения и взрывное дело» практически отработали вопросы по расчету и подрыву бетонных, железобетонных, деревянных и других конструкций в полевых условиях.

Будущие офицеры танковых войск выполнили упражнение учебных стрельб из стрелкового вооружения танков. В свою очередь                       курсанты-десантники и мотострелки отработали упражнение контрольных стрельб из вооружения БМП-2, БТР-80, а также усовершенствовали свои практические навыки в вождении боевых машин. Младшие специалисты ракетных войск и артиллерии выполнили боевые стрельбы из артиллерийского и стрелкового вооружения. 

Необходимо отметить, что практические занятия курсантов – это самый важный этап обучения, который предоставляет курсантам полностью использовать возможности военной техники и вооружения и показать на практике полученные знания и умения, а также совершенствование методического мастерства. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"