Комбаты всех частей РгК "Астана" повышают уровень командирской подготовки

В Региональном командовании «Астана» проходят учебные сборы командиров батальонов, дивизионов и их заместителей. В течение десяти дней комбаты всех частей регионального командования будут изучать вопросы технического и тылового обеспечения, проходить тактическую, специальную, разведывательную подготовку, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Важное место в сборах займет проработка вопросов организации и порядка проведения тактических учений, боевых стрельб, полевого выхода. Раньше подготовка командиров проводилась на местах: еженедельно на базе своих войсковых частей офицеры проводили занятия по командирской подготовке. В этом году главнокомандующий Сухопутными войсками принял решение качественно изменить план боевой подготовки. Теперь командиры батальонов  повышают уровень профессиональной и командирской подготовки под руководством опытных офицеров из числа командования. И хотя все эти дисциплины командиры батальонов и их заместители по боевой подготовке изучали в военных вузах и неоднократно применяли на практике, однако военное дело требует постоянной подготовки. Возглавил сборы заместитель начальника штаба командующего войсками регионального командования «Астана» полковник Айдар Садыков.

По завершении десятидневных сборов комбаты и их заместители будут сдавать зачеты по всем пройденным предметам. Командованием будет дана оценка уровня их знаний по организации и ведению боя. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"