Командирская подготовка со старшинами подразделений проходит в РгК «Запад»

На базе войсковой части 51051 регионального командования «Запад» проходят десятидневные учебно-методические сборы со старшинами подразделений воинских частей.

В эти дни старшины батальонов и рот регионального командования «Запад» проходят занятия по командирской подготовке старшин подразделений. Главной целью проведения командирской подготовки стали, повышение профессионального уровня знаний ведения войскового (ротного) хозяйства, организация контроля над сохранностью материальных средств и обучение правильному и своевременному ведению учета военного имущества в подразделениях. В сборах участвуют старшины Атырауского, Актюбинского и Актауского гарнизонов.

В ходе сборов старшины укрепили свои знания и навыки, по вопросам организации и ведения ротного хозяйства, оборудования и содержания помещений, порядку проведения подъема, утреннего осмотра и вечерней поверки, а также обменялись опытом в вопросах организации питания личного состава, обеспечении продовольственным и вещевым имуществом, их хранению, проведению парково-хозяйственного дня и организации службы войск.

Занятия со старшинами проводили опытные офицеры Управления командующего войсками регионального командования «Запад». Кроме того, в ходе командирской подготовки у старшин были приняты нормативы по огневой и физической подготовке, где они показали высокий уровень личной подготовленности.

«Благодаря этим сборам старшины подразделений повысили уровень знаний в выполнении своих функциональных обязанностей. Мы получили ответы на все волнующие нас вопросы, и обменялись своим практическим опытом, который непременно нам поможет в дальнейшей службе», - отметил участник сборов сержант Александр Сидоренко.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"