Когда друг в беде… на помощь приходят сослуживцы

Более 12 лет офицеры и военнослужащие войсковой части 85510 Регионального командования «Астана» оказывают помощь своему сослуживцу Олегу Куренному, который пострадал во время служебной командировки, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Подполковник Олег Куренной являлся первым начальником войск связи Регионального командования «Астана». Когда произошел несчастный случай, приковавший его к постели, сослуживцы сплотились вокруг него. Прискорбно, что незадолго до этого ушла из жизни жена офицера, служившая в этой же части. Сейчас у Олега остались 23-летняя дочь и 12-летний сын-школьник, которым офицеры и военнослужащие в/ч 85510 помогают как могут. Свою посильную лепту вносят и представители командования РгК «Астана».

- Собираем деньги, покупаем медикаменты, одежду, предметы личной гигиены. Женский совет части тоже не остался в стороне, наши женщины принимают активное участие в воспитании детей Олега, они ходят в гости, дают им советы, а когда проводятся праздничные мероприятия, обязательно их приглашают. Понимаю, что родителей заменить нельзя, но мы делаем все, что в наших силах, чтобы поддержать ребят, - говорит заместитель командира в/ч 85510, майор Арман Акыбаев.

Сейчас Олег Куренной находится в Карагандинской областной больнице сестринского ухода Красного полумесяца. Его дочь, Юлия Куренная, каждую свободную минуту проводит у постели отца. Своего сослуживца регулярно навещают прапорщик запаса Алия Кенжебаева, служащая Вооруженных Сил Лилия Торгова, старшина Марат Майкутов и другие.

- Я очень рада, что у отца такие отзывчивые коллеги и друзья. В первое время после трагедии нам было очень тяжело и, кто знает, как сложились бы наши судьбы, если бы мы не почувствовали поддержку с их стороны. Хочется сказать всем офицерам и военнослужащим войсковой части 85510 огромное спасибо и пожелать, чтобы все добрые дела, которые они сделали, вернулись к ним стократно, - говорит Юлия.

 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"