Казахстанские военные прибыли в Кыргызстан на учения ШОС "Мирная миссия-2016"

Военные подразделения Казахстана прибыли в Кыргызстан для участия в предстоящих совместных учениях участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия-2016", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Генеральный штаб киргизских ВС.

  
По словам представителя пресс-службы, "сегодня (14 сентября) в Киргизию, последним из числа участников учений "Мирная миссия-2016" прибыл воинский контингент из Казахстана".
        
"Военнослужащие Казахстана со своей боевой техникой в сопровождении военной автоинспекции Генштаба Вооруженных сил Киргизии выдвинулись в район проведения учения", - пояснил он.
        
Ранее в Киргизию прибыли воинские контингенты из России, Китая и Таджикистана. 11 сентября состоялась церемония встречи воинского контингента Российской Федерации. Затем прибыли составы из КНР и Таджикистана. В состав контингента Вооруженных сил КНР вошли 50 единиц военной техники и до 300 военнослужащих.

Совместные антитеррористические учения "Мирная миссия-2016" состоятся в этом году на расположенном в горной местности Иссык-Кульской области Киргизии полигоне "Эдельвейс" с 15 по 21 сентября.

Целью учений является отработка вопросов координации органов управления ВС государств ШОС при подготовке совместной антитеррористической операции, повышение готовности органов управления, сил и средств государств ШОС к борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, а также совершенствование опыта совместной подготовки Объединенной группировки войск государств ШОС в условиях горной местности.

 Напомним, что в состав ШОС входят Казахстан, Киргизия, Китая, Россия, Таджикистан и Узбекистан.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"