Капшагайский гарнизон подвел итоги за первое полугодие 2016 года

Итоги работы по укреплению законности и правопорядка в Капшагайском гарнизоне за 1-е полугодие этого года подвели на заседании межведомственного совещания военных органов управления и уголовного преследования под председательством военного прокурора Капшагайского гарнизона полковника юстиции Даулетбая Темирбекова.

На заседании рассмотрены результаты надзорной деятельности про-куратуры гарнизона, достижения органов военного управления в вопросах профилактики и предупреждения правонарушений, в том числе коррупцион-ного характера, гибели и травматизма, противодействия экстремизму и тер-роризму. Обсуждены проблемные вопросы и недостатки в деятельности от-дельных воинских частей и учреждений Капшагайского гарнизона.

Как отметили участники заседания, военной прокуратурой Капшагайского гарнизона проделана немалая работа по координации деятельности военных органов управления и уголовного преследования Капшагайского гарнизона.

Заместитель военного прокурора Капшагайского гарнизона капитан юстиции Серикхан Умутбаев озвучил достижения прокуратуры гарнизона в решении проблемных вопросов, связанных с эксплуатацией общежитий в микрорайоне «Ивушка», содержанием полигона «Шошқалы» воинской части 32363, хранением неиспользуемого военного имущества. Без внимания не оставлен открытый военный городок в поселке Жетыген.

Военный прокурор Капшагайского гарнизона обратил внимание начальников отделов по делам обороны, присутствующих на совещании, на необходимость строгого соблюдения законодательства и недопущения коррупционных проявлений в повседневной деятельности.

В ходе совещания особое внимание обращено на искоренение фактов любых неуставных проявлений всеми категориями военнослужащих.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"