Как работает женсовет в РгК "Запад"?

Не так давно в Вооруженных Силах были введены службы по работе с семьями военнослужащих. Главной целью которой является оказание помощи командирам, органам воспитательной работы в формировании у членов семей военнослужащих высокой нравственной и эстетической культуры, способствование социально-культурному развитию военных коллективов, привитию членам семей военнослужащих любви и уважения к профессии защитника Отечества, участие в организации досуга семей военнослужащих.

На сегодняшний день в воинских частях Регионального командования «Запад» активно ведется работа женсоветов под руководством Гульнар Галиакпаровой. За короткий промежуток времени она смогла наладить систему работы женсоветов воинских частей, а также наладить вопросы практической работы с семьями военнослужащих и гражданского персонала воинских частей, введена практика непосредственного общения командиров с членами семей военнослужащих, рассматриваются вопросы оказания консультации и материальной помощи нуждающимся семьям военнослужащих и изучаются вопросы в организации досуга семей и изучения их социального положения.

Стоит отметить, что Гульнар Амангельдиевна лично побывала в Бейнеуском гарнизоне, а также изучила нужды и проблемными вопросами семей военнослужащих всех воинских частей регионального командования. Под их руководством уже был проведен конкурс «Гарнизон аруы-2017» в Атырауском гарнизоне, организовано несколько благотворительных мероприятии, а также Международный день защиты детей.

Служба по работе с семьями регионального командования «Запад» имеет четкий план работы, и успешно воплощает их в жизнь, внося огромный вклад в дело укрепления обороноспособности страны.

 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"