Как проводят летние каникулы дети военнослужащих в военно-патриотическом лагере "Жас сарбаз"

С 10 июня текущего года в военно-патриотический лагерь «Жас сарбаз» на летний отдых прибыла первая группа детей военнослужащих, проживающих в отдаленных гарнизонах.

В числе прибывших детей военнослужащих из отдаленных гарнизонов есть ребята, которые имеют отличную физическую закалку, участники многих республиканских соревнований по различным видам спорта. Например, Нурдаулет Калиев из Аягозского гарнизона, в свободное от учебы время посещает секцию в гарнизонном спортивном комплексе по греко-римской борьбе. Принимал участие в областных и районных соревнованиях по данному виду спорта, где занимал призовые места.

«Я очень рад, что провожу свои летние каникулы в военно-патриотическом лагере «Жас сарбаз», у меня появилось много друзей, мне здесь нравится. Глядя на своих родителей, всегда восхищался военной формой. В будущем я хочу поступить в Военный институт Сухопутных войск Вооруженных Сил РК, и стать военным как мои родители», - поделился  Нурдаулет. 

Для ребят в лагере предусмотрен широкий спектр культурно - досуговых и спортивных мероприятий, в числе которых экскурсия по достопримечательностям г.Алматы, проведение концертных программ, различные развлекательные конкурсы, встречи с именитыми спортсменами - олимпийцами ЦСКА.

Также предусмотрен однодневный выход на учебно-тренировочный центр ЦСКА, расположенный в поселке Панфилово, где квалифицированные инструктора проведут занятия по выполнению преодоления полосы препятствий, упражнений на различных спортивных снарядах, мастер-классы по занятиям в веревочном парке, на скалодроме, и дети также смогут поиграть в пейнтбол.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"