Инструкторско-методические занятия по организации физической подготовки личного состава проведены в двух гарнизонах

          Главным управлением физической подготовки ВС РК проведены инструкторско-методические занятия по вопросам организации физической подготовки и спортивной работы с командирами (начальниками) воинских частей и учреждений Шымкентского и Таразского гарнизонов.

          Основной целью занятий является повышение уровня физической и методической подготовленности начальников физической подготовки и спорта воинских частей, а также сержантов подразделений (от сержанта взвода и выше) – инструкторов по боевой и физической подготовке. Кроме того, в ходе занятий оказана методическая помощь в организации и проведении утренней физической зарядки, занятий по рукопашному бою и метанию гранаты, а также теоретические занятия по Военно-спортивному комплексу и физической тренировке.
          По итогам занятий проверен уровень физической подготовленности офицерского и сержантского состава воинских частей и учреждений гарнизонов.
          Необходимо отметить, что физическая подготовка является одним из основных элементов готовности военнослужащего к осуществлению боевых задач, направлением, способствующим повышению боеспособности армии.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"