Иностранным участникам конкурсов АрМИ-2016 в Казахстане устроят экскурсию по Алматы

Для иностранных участников двух конкурсов - "Снайперский рубеж" и "Мастера артиллерийского огня", проводимых в Казахстане в рамках Армейских международных игр-2016, организаторы обещают провести экскурсию по южной столице.

По словам одного из организаторов из Минобороны РК, иностранцы смогут посетить памятные места Алматы, во время организованной экскурсии подняться на Медеу и Шымбулак, увидеть город Казахстана во всей красе.

Кроме того, досуг для участников АрМИ-2016 будет организован и на территории полигона. Здесь пройдут концерты, показы фильмов, в оборудованном бассейне организуют «День Нептуна», кроме того состоятся и спортивные мероприятия: футбол, волейбол, настольный теннис. 

Прибытие гостей для участия в казахстанских конкурсах Армейских международных игр 2016 года ожидается примерно в 20-х числах июля. 

Напомним, официальное открытие Армейских международных игр-2016 в Казахстане планируется на 2 августа. Свое участие подтвердили военнослужащие из 13 стран – Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызской Республики, Китая, Монголии, России и ЮАР. К 1 июлю военный полигон уже был подготовлен.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"