Инженеры и войска РХБ-защиты совершенствуют навыки

В учебных подразделениях войсковой части 65476 (г.Капшагай) проводится подготовка младших специалистов инженерных войск и войск РХБ защиты, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Подготовку проходят механики-водители БАТ-М (путепрокладчик), механики-водители ИМР-2 (инженерная машина разграждения), механики-водители МДК-2М (машина для отрывки котлованов), механики-водители БТМ-3 (быстроходная траншейная машина), специалисты ВФС-2,5 (войсковая фильтровальная станция), специалисты ЭОВ-4421 (экскаватор одноковшовый войсковой), специалисты РХБ разведки, специалисты специальной обработки.

Военнослужащие срочной службы призыва «Осень-2016» (всего 70 человек из г. Астаны и Западно-Казахстанской области) получили хорошую подготовку и профессионально овладели навыками использования вверенным вооружением, военной техникой и имуществом.

При проведении занятий была максимально использована учебно-материальная база, творчески внедрены и применены методики планомерного и поэтапного привития знаний и навыков военнослужащим по принципу «от простого к сложному, от известного к неизвестному».

При проведении занятий основное внимание уделяется знанию возможности штатной инженерной техники и техники войск радиационной, химической и биологической защиты по выполнению задач инженерного и химического обеспечения.

В марте месяце планируется проведение занятий в полевых условиях младших специалистов инженерных войск и войск радиационной, химической и биологической защиты и в апреле месяце выпуск младших специалистов для дальнейшего прохождения службы по специальностям в других войсках ВС РК. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"