Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК выступил с речью перед курсантами выпускного курса

6 сентября Военный институт Сухопутных войск посетил главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов, который встретился с профессорско-преподавательским составом и курсантами выпускного курса института.

Во время встречи были обсуждены проблемы и перспективы развития обучения курсантов, усовершенствование учебно-материальной базы, практические занятия в учебном центре ВИСВ.

Были отмечены высокий уровень профессионализма профессорско-преподавательского состава, современная учебно-материальная база, а также разнообразные средства технического обучения. Стоит отметить, что руководством института уделяется особое внимание повышению культурного уровня курсантов, созданы хорошие социально-бытовые условия для жизни и учебы курсантов.

- Самое главное – это интеллектуальная составляющая, это и профессорско-преподавательский состав, и качественный отбор абитуриентов, а также выстраивание учебных программ для качественного обучения курсантов. Именно профессионально подготовленные военнослужащие в полной мере смогут выполнить поставленные командованием задачи, применив полученные в процессе обучения знания и умения, - отметил генерал-майор Мурат Бектанов.

Выступая перед курсантами Главнокомандующий Сухопутными войсками отметил, что Министерство обороны РК уделяет большое внимание развитию системы военного образования, подготовке профессиональных, инициативных и преданных стране военных кадров. С этой целью продолжается совершенствование материально-технической базы образовательных учреждений, все шире внедряются передовые методики обучения, привлекаются опытный профессорско-преподавательский состав, грамотные наставники и педагоги. 

- Уважаемые курсанты, через год вы закончите обучение в Военном институте Сухопутных войск, прибудете к новым местам назначения. Вас ждет трудная, но вместе с тем интересная служба. Решение сложных и ответственных задач потребует от вас полной самоотдачи, высочайшей дисциплинированности, требовательности к себе и подчиненным. Вам необходимо внимательно и ответственно подойти к процессу обучения. Руководство страны и Министерство обороны рассчитывает на вас. Убежден, что вы оправдаете это высокое доверие, станете надежной опорой государства, - обратился к курсантам генерал-майор Бектанов.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"