Женщины-разведчицы РгК "Запад" славятся высоким уровнем боевой подготовки

В войсковой части 41433 Регионального командования «Запад» проходят службу 13 женщин-военнослужащих, которые являются частью большой разведывательной семьи и наравне с мужчинами-разведчиками выполняют поставленные задачи, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Женщины-разведчицы РгК «Запад» за все время существования разведывательного подразделения не раз доказывали, что они достойны называться разведчицами, выполняя все положенные нормативы для специальных и разведывательных подразделений как по физической и огневой подготовке, так и при совершении прыжков с парашютом. Отдельно можно отметить истинную патриотку своего дела сержанта службы кадров сержанта 3 класса Гулжадыру Кайбалдиеву и старшего сержанта Анару Мусагалиеву, которые в большой семье разведчиков служат более 10 лет. Каждая из этих отважных женщин совершила по 5 прыжков с парашютом.


Но не только высоким уровнем боевой подготовки славятся женщины войсковой части 41433, но и талантами и удивительными способностями.  Так, постоянная участница коллектива художественной самодеятельности РгК «Запад» ответственный исполнитель службы РАВ ефрейтор Эльвира Аязбаева всегда готова сменить военную форму на танцевальный костюм и привнести в серые будни лучики света со своей танцевальной группой «Салтанат».


Нельзя не отметить и человека, который всю жизнь посвятил армии. Это делопроизводитель отдела комплектования и строевой сержант Гульмира Абдулдинова. Являясь профессионалом своего дела, Гульмира Валерьевна имеет и прекрасную семью – она воспитывает мать троих детей. Все-таки семейное счастье – это главная миссия каждой женщины. И женщины войсковой части 41433 – не исключение. Однако свою службу прекрасная половина части несет доблестно и ответственно.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"