Генерал-майор Султан Камалетдинов провел контрольный урок в войсковой части 12740 РгК "Астана" (ФОТО)

С 10 октября в войсковой части 12740  проходит итоговая проверка боевой подготовки и состояния воинской дисциплины за 2016 учебный год под председательством командующего войсками Регионального командования «Астана» генерал-майора Султана Камалетдинова, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.


По приезду председатель комиссии заслушал командира части подполковника М. Дарбишева и его заместителей, а также командиров батальонов о состоянии боевой готовности части и подразделений, морально-психологическом состоянии личного состава.

В первый день проверки бригада была поднята по сигналу для приведения части в высшие степени боевой готовности. Личный состав части показал хорошую организованность, уверенно и слаженно действовал при выполнении функциональных обязанностей по поступлениям сигнала.

В дальнейшем подразделения части приступили к сдаче контрольных занятий по предметам обучения боевой подготовки: по огневой, физической подготовке, вождению боевых машин, РХБЗ, строевой подготовке, тактической подготовке, инженерной подготовке, государственно-правовой подготовке.

Все военнослужащие части старались показать высокие результаты по всем предметам обучения, вкладывая усвоенные знания за учебный год.

В организации слаженности подразделений и сдачи итоговой проверки в лучшую сторону отмечены командиры 1 и 2 мотострелковых батальонов капитан Досжан Калиев и капитан Сапар Казахбаев, а также молодые лейтенанты – командиры взводов, такие как лейтенант Аңсат Аблақат – по огневой подготовке при стрельбе из вооружения БМП-2, лейтенант Салим Сапаров – по вождению боевых машин в составе взвода, лейтенант Шынгысхан Толтаев – по вождению танков.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"