Эксперты Вооруженных Сил США посетили казахстанский Центр разминирования

В рамках развития взаимодействия между оборонными ведомствами Республики Казахстан и Соединенных Штатов Америки состоялся рекогносцировочный визит экспертов Вооруженных Сил США в Центр разминирования войсковой части 65476.

Ознакомление с учебной программой и материально-технической базой, а также планирование дальнейших мероприятий по развитию учебного центра «Берег» стали основными целями визита военной делегации.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы, включающие в себя двухсторонние встречи специалистов разминирования по обмену опытом и совместной работы по наращиванию потенциала казахстанского Центра разминирования, улучшение объектов и инфраструктуры учебного центра «Берег», а также дальнейшее совершенствование робототехнической службы и борьбы с самодельными взрывными устройствами.

Необходимо отметить, что Центр разминирования был создан в июне 2016 года с целью проведения анализа и обобщения мирового опыта обезвреживания взрывоопасных предметов, изучения новых технических средств, повышения квалификационного уровня специалистов-саперов по поиску, идентификации взрывных устройств (в т.ч. и самодельных) и порядка их уничтожения.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"