Для радиолокационной роты СВО в Жанаказане построят новое здание

Для проверки уровня боевой выучки личного состава, состояния вооружения и военной техники, материально-технического обеспечения и морально-психологического состояния военнослужащих прошла комплексная проверка воинских частей под руководством главнокомандующего СВО генерал-майора авиации Нурлана Орманбетова.

Представители Вооруженных Сил РК проверили ход строительства нового комплексного здания для радиолокационной роты в поселке Жанаказан.

«Согласно плану капитального и текущего ремонта зданий и сооружений воинских частей и гарнизонов на сегодняшний день строительство нового комплексного здания практически завершено. В новое здание будут входить помещения штаба, столовой, режимных объектов, медицинского пункта и казармы, а также построены караульное помещение и контрольно-пропускной пункт, возведено ограждение. Сдача в эксплуатацию комплексного здания планируется в конце мая 2016 года», – отметил представитель АО «Әскери құрылыс» Данияр Маматов.

Комплексная комиссия посетила воинские части, дислоцируемые в городах Жезказган, Кызылорда, Тараз, Жетыген и Балхаш. Кроме того, были проверены главный центр управления воздушным движением и отдельная радиолокационная рота в городе Кызылорда.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"