Департамент по делам обороны Акмолинской области организовал концерт для участников парада в Астане

Концерт для участников военного парада в Астане организовал Департамент по делам обороны Акмолинской области совместно с Управлением культуры, Союзом инвалидов и ветеранов войны в Афганистане при поддержке акима Акмолинской области.

Концерт, посвященный 25-летию Вооруженных Сил РК и призванный поднять боевой дух участников парада, был дан на базе Республиканской школы «Жас Ұлан» имени генерала армии С. Нурмагамбетова.

На концерте выступили призеры республиканских и областных конкурсов из Акмолинской области. Среди них – одна из победительниц конкурса «Батыр арулар-2015», лауреат областных и районных конкурсов «Жас Қанат» сержант контрактной службы Баян Жапарова.

Начальник Департамента по делам обороны Акмолинской области полковник Ж. Ережепов, председатель Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Д. Ыбрай перед началом концерта вручили памятные книги командованию Сухопутных войск РК и школы «Жас Ұлан».

По завершении концерта программы главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов отметил высокий профессионализм артистов и в знак благодарности вручил благодарственные письма руководителю Управления культуры области С. Бурбаевой и председателю Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Д. Ыбрай.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"