Членам семей военнослужащих рассказали о миротворческой деятельности казахстанских воинов в Ливане

          В Алматинском гарнизоне руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан Гульнар Жасузакова встретилась с женами миротворцев, выполняющих миссию в Ливане

          Более трех месяцев казахстанские миротворцы исполняют свои обязанности в составе миссии ООН в Республике Ливан.  Руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан Гульнар Жасузакова встретилась с их семьями и поделилась опытом ожидания супруга из «горячей точки».
          «Мы все знаем, какая нелегкая служба у наших мужей. Военнослужащий, находясь на службе или в командировке, как сейчас ваши мужья, не должен переживать о своей семье. Он должен быть уверен, что в длительное отсутствие его семья не будет обделена вниманием. Ему важно знать, что с женой, с детьми, с родными и близкими все хорошо. Именно поэтому в рамках налаженной комплексной системной работы женскими советами на постоянной основе организовываются Дни открытых дверей, встречи с военнослужащими и членами их семей, где обсуждаются и решаются вопросы социально-бытового характера, трудоустройства жен военнослужащих, определения детей в школы и детские дошкольные учреждения», - отметила в своем выступлении Гульнар Жасузакова.
          В доверительной беседе с женами миротворцев руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих  вспомнила, как много лет назад провожала и ждала мужа из Афганистана, который служил в легендарном 177 отряде Бориса Керимбаева начальником разведки. По ее словам, тогда не было современных средств связи и жены довольствовались редкими письмами. Очень помогало тогда то, что все жены военнослужащих держались вместе, старались быть опорой друг другу. Жили, как одна семья.
         В ходе встречи был продемонстрирован видеоролик о жизни, быте и выполнении служебных обязанностей  казахстанских миротворцев в Ливане.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"