Чем занимается женсовет в казахстанской армии?

Более двух лет назад была возобновлена деятельность женских советов воинских частей и учреждений. С первых дней женсоветы были активно вовлечены во все сферы армейской жизни, касающиеся вопросов профилактики правонарушений, социально-культурного развития армейских коллективов. И это дало свои результаты.

За эти два года женсоветами Усть-Каменогорского гарнизона проделана целенаправленная и плодотворная работа. К примеру, по инициативе женсовета командованием войсковой части 27943 выделен автобус, который возит детей, посещающих детские сады вне пгт. Ново-Ахмирово.

Не без внимания осталась работа в сфере организации досуга детей-военнослужащих. Так, родителями-военнослужащими войсковой части 27943 для детей организованы бесплатные занятия хореографией, вокалом, музыкой и каратэ.

Женсоветом войсковой части 5518 ведется строгий контроль за военнослужащими, оказавшими в сложной жизненной ситуации. Так, по инициативе женского совета организована добровольная материальная помощь семье военнослужащего, супруга которого серьезно больна и нуждается в дорогостоящем лечении, а также семье военнослужащего в связи с тяжелой болезнью сына. Организована материальная помощь военнослужащей, у которой произошел пожар в доме.

Кроме того, женсоветом данной части неоднократно разрешены возникшие конфликты в семьях военнослужащих.

Заслуживает внимания введенная положительная практика торжественного поздравления командиром войсковой части 5518 всех именинников, новобрачных, а также по случаю пополнения семьи.

Имеются и положительные примеры в работе женского совета воинской части 97638. В своей работе женский совет основной упор направил на категорию холостых военнослужащих, а также молодых семей. С этой группой проведена разъяснительная работа. Для детей военнослужащих воинской части 97638 организованы выезды в город Усть-Каменогорск с посещением кинотеатров, детских развлекательных мест.

Женсоветом войсковой части 6699 оказана поддержка молодым семьям, переведенных с других регионов, и уделяется большое внимание работе с молодым пополнением.

Женсоветом Департамента по делам обороны Восточно-Казахстанской области уделено особое внимание трудоустройству жен военнослужащих, а также состоянию здоровья детей военнослужащих с ограниченными возможностями.

Немалую роль играют женсоветы и в духовно-нравственном воспитании военнослужащих срочной службы, помощи в адаптации новобранцев к новым условиям жизни, разрешении социально-бытовых проблем молодых семей.

На сегодня можно сделать вывод, что женские советы воинских частей и учреждений Усть-Каменогорского гарнизона вносят весомый вклад в оказание помощи командованию в профилактике правонарушений, социально-культурного воспитания армейской молодежи.  


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"