Более 30 лет служившего в армии военнослужащего СВО ВС РК проводили в запас

В жизни каждого офицера наступает день, когда ему приходится прощаться с родным воинским коллективом. По доброй традиции этот день наступил и для командира – полковника Бауржана Жиенбаева, который на торжественном митинге попрощался с личным составом войсковой части 44841, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Полковник Бауржан Жиенбаев более 30-ти лет посветил свою жизнь военному делу, защите Отечества. Нет, наверное, в коллективе части такого человека, который бы хоть раз не обращался к командиру с той или иной просьбой. И, конечно же, в ответ он получал поддержку и внимание. Своей чуткостью, доброжелательным отношением к людям, он завоевал авторитет и уважение у военнослужащих, для которых был примером беззаветного служения Родине.


И вот теплым весенним днем наступило прощание командира с частью. В торжественной обстановке на строевом плацу стоят офицеры и сержанты, военнослужащие по контракту и солдаты, здесь же знаменосцы.

ВрИО начальника штаба части подполковник Нурбол Рахов доложил вновь назначенному командиру части подполковнику Арслану Уалиеву о готовности всего личного состава к торжественному митингу.

После этого командир части зачитывает приказ главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК об увольнении в запас полковника Бауржана Жиенбаева, затем произносит краткую речь в которой отмечает заслуги Бауржана Акимжановича.

Кульминацией торжественного мероприятия стало прощание полковника Бауржана Жиенбаева с Боевым знаменем воинской части.

Затем торжественная часть провода продолжилась в гарнизонном доме офицеров.

 

Муханбедия Сахалов 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"