Более 100 призывников прибыло в РгК "Астана" для прохождения срочной службы

В учебный центр Министерства обороны, расположенный в Спасске, прибыли новобранцы из Шымкента, Кызылорды и Усть-Каменогорска. Молодых людей, которые совсем недавно надели военную форму, встречали с оркестром на заснеженном вокзале Караганды, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Ровный строй молчаливо застыл на перроне, засыпаемый крупными белыми хлопьями, которые падали с неба. Однако настроения вчерашних призывников, которые еще не привыкли к такой погоде, это не испортило. Они улыбались и махали руками в объективы камер.

– Нет более почетной миссии, чем выполнение священного долга по защите своей родины. Через год вы вернетесь домой, не только с честью исполнив свой долг перед Родиной, но и став более сильными, окрепшими и возмужавшими, - обратился к новобранцам заместитель командующего войсками Регионального командования «Астана» полковник Ермиян Бятов, когда отзвучали последние ноты бравурного марша.

После короткой вступительной речи новобранцы построились в колонну и проследовали к ожидавшим их автобусам. Премудрости военной науки им предстоит постигать на базе войсковой части 36352 Регионального командования «Астана», где они будут проходить трехмесячную подготовку, после чего их отправят для прохождения службы в артиллерийских частях, дислоцирующихся в различных регионах страны.

- Парни, в основном, 1996 года рождения. Все здоровые, крепкие, полные энтузиазма. Гордятся тем, что будут защищать Родину. Со своей стороны хочу заверить, что к приезду призывников у нас созданы все условия. Опытные офицеры не только обучат солдат азам военного дела, но и помогут адаптироваться в новых для них условиях, - отметил заместитель командира войсковой части 36352 майор Рамис Такизади.

Как сообщил полковник Ермиян Бятов, 25 и 26 октября для прохождения службы в подразделениях регионального командования «Астана» прибыло 40 человек из Шымкента, а также 80 человек из Кызылорды и Усть-Каменогорска.

I


Напомним, что осенний призыв граждан на срочную воинскую службу стартовал в Казахстане с 1 октября. Осенью 2016 года в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан будут призваны граждане 1989-1998 годов рождения.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"