Боевые корабли Военно-морских сил РК готовят к зимнему плаванию

         На кораблях и катерах согласно нормативным документам и инструкции по эксплуатации кораблей осуществляется перевод техники к зимнему периоду эксплуатации

         В ходе перевода к зимнему периоду эксплуатации выполняются мероприятия по обслуживанию главных и вспомогательных механизмов, замене смазывающих, охлаждающих жидкостей, летнего топлива на зимнее топливо, ведутся смазочные работы механических частей вооружения кораблей и катеров.  К зиме готовят также швартовые, якорные, палубные устройства, приспособления для отбивания льда.
         «Цель перевода к зимнему периоду эксплуатации - это безаварийная эксплуатация боевых кораблей и катеров в зимнее время. В ходе перевода работа выполняется силами личного состава кораблей и катеров» - отмечает заместитель командира одной из воинских частей ВМС РК капитан Сергей Семенченя.
          В зимнее время корабли выходят в море реже. Однако, несмотря на это, Военно-морские силы ВС РК в полной мере продолжают выполнять свои основные задачи по поддержанию боеготовности в казахстанских акваториях Каспийского моря. Независимо от времени года ведется и исследовательская работа, которую  реализует гидрографическое судно «Жайык».
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"