Боевое применение сил и средств разведки объединенной группировки войск ОДКБ будут отработаны в ходе учения «Поиск-2018»

Сегодня в рамках совместного  тактико-специального учения «Поиск-2018» начался этап боевого применения сил и средств разведки объединенной группировки войск ОДКБ

На полигоне «Гвардейский» 40-й военной базы Отар совместные органы управления силами и средствами разведки в тесном взаимодействии завершили планирование и направили в войска боевые и разведывательные распоряжения. Руководством учения проведено заслушивание докладов об оценке условного противника, дана команда к ведению всех видов разведки. В режиме реального времени штаб руководства учением осуществляет объективный контроль над практическими действиями войск на всех полигонах.
Особенность учения заключается в том, что все практические действия личного состава будут осуществляться в условиях ограниченной видимости. В вечернее время, одновременно на четырех полигонах начнут работать сводные разведывательные группы, оснащенные приборами и прицелами ночного видения.
В ходе совместных действий подразделения отработают этапы боевых стрельб, наведение ударной авиации, корректировку артиллерийского огня и проведение специальных мероприятий. Все действия разведчиков будут поддержаны пилотируемой и беспилотной авиацией. Беспилотные летательные аппараты в реальном масштабе времени выполнят оптико-электронную разведку с передачей информации на пункты управления и позиции огневых средств.
Напомним, что совместное тактико-специальное учение «Поиск-2018» проводится в Казахстане с 1 по 5 октября под руководством первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майора Руслана Шпекбаева. В нем задействованы воинские контингенты шести государств – членов ОДКБ, более 3000 военнослужащих и свыше 500 единиц техники, в том числе авиационной и средств разведки.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"