«Битва титанов» продолжается

На полигоне «Алабино» продолжается «битва титанов» - лучших танковых экипажей теперь уже из 12 стран. На момент написания материала закончился полуфинальный заезд четырех команд – Казахстана, Армении, Беларуси и Монголии.

По итогам состоявшегося заезда места распределились следующим образом: на 1 месте - Беларусь с результатом 1 час 46 секунд, на 2-ом - Казахстан - 1 час 51 секунда, команды Армении и Монголии финишировали, преодолев 2-хчасовой показатель.

Ранее в полуфинальном заезде сборная команда Российской Федерации финишировала с результатом 1 час 32 минуты.

На сегодняшний день места распределены следующим образом: 1 место занимает Россия, 2 место - Беларусь, 3 место - Казахстан.

10 августа в полуфинальном заезде приняли участие также команды Китая, Индии, Венесуэлы и Ирана. По итогам этого заезда будут определены 4 команды, которые пройдут в финал и будут соревноваться 12 августа.

Перед стартом казахстанских танкистов в полуфинальном заезде первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РК генерал-майор Амир Халиков пожелал нашим танкистам успешного завершения полуфинальной эстафеты и занятия призового места.

Напомним, по условиям конкурса в полуфинальном заезде каждый экипаж проходит 4 круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба ведется из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов с места.

Казахстанские экипажи, настроенные на победу, демонстрировали все свое мастерство и профессионализм на танке Т-72Б3 красного цвета.

Ранее по итогам заездов первого этапа конкурса - «Индивидуальной гонки» - первые места заняли экипажи российской команды. Вслед за ними идут команды из Китая, Казахстана, Беларуси и Индии. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"