Армейцы – абсолютные победители Чемпионата Казахстана по триатлону

В Костанае завершился Чемпионат РК по триатлону, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии показали лучшие результаты и заняли все призовые места

Более 100 сильнейших триатлонистов со всех регионов страны приехали доказать свое мастерство и профессионализм. Атлеты выступали в трех дисциплинах: плавание 750 метров, велогонка 20 км и бег на 5 км.
По итогам соревнований первое место выиграла команда ЦСКА «Барлау». Вторыми и третьими на пьедестал поднялись также команды ЦСКА «Айбын» и «Жауынгер».
Следует отметить, что по итогам Чемпионата победители в составе сборной Казахстана примут участие в Кубке Азии, которое пройдет со 2 по 6 августа в Алматы. За медали континентального первенства будут бороться более 130 спортсменов из 40 стран, соревнования пройдут в три этапа: плавание 750 метров, велогонка 20 км и бег на 5 км.