Генералы Минобороны креативно поздравили женщин-военнослужащих

Впервые для прекрасной половины казахстанских Вооруженных Сил необычный концерт своими силами поставили действующие генералы – заместители Министра обороны РК. Высший руководящий состав ведомства с креативом подошел к поздравлению женщин-военнослужащих с международным женским днем 8 марта, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

- Слово «армия» – женского рода. Но когда в ней впервые в истории появились женщины? В 21 веке существование такой профессии, как женщина-военнослужащий или женщина-солдат, уже никого не удивляет. Говоря словами нашего Президента – Верховного Главнокомандующего, «сегодня женщины имеют такие же права на погоны, как и мужчины». Все они высокообразованные, состоявшиеся личности, ведущие активный творческий и общественный образ жизни, - обратился к женщинам-военнослужащим Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Праздничный концерт вызвал овации и восторг женщин-военнослужащих. Ни одна из зрительниц не осталась в стороне от праздника – им вручали цветы, посвящали специально созданные песни, а юные жасулановцы составили пару в танцах.


Но самым главным сюрпризом стали оригинальные выступления заместителей Министра обороны РК. Лирические песни в исполнении генерал-лейтенанта Окаса Сапарова и Нурлана Сауранбаева, неожиданное перевоплощение генерал-майора Талгата Мухтарова и музыкальный подсчет бюджета от Берика Шолпанкулова изумил весь зал.


- Так, цветов – девятьсот, а цветы – по шестьсот. Приплюсуем банкет, счет за воду и свет. И вот, кажется, все учтено, - резюмировал в своей песне заместитель Министра обороны по вопросам финансов.

Все исполнители, артисты, танцоры сорвали продолжительные аплодисменты зала и подарили заряд хорошего праздничного настроения. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"