Новой дисциплине будут обучаться военнослужащие ВС РК

С нового учебного года в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК – Лидера нации для магистрантов на базе кафедры материально-технического обеспечения введена новая научная дисциплина – «логистика».

Дисциплина разрабатывается совместно с экспертами из США, которые в свою очередь имеют солидный опыт в организации логистической системы, военной логистики, ее транспортной составляющей, управлении складским хозяйством, запасами и ресурсами.

– Дисциплина будет преподаваться для всех групп и военно-административного, и групп материально-технического обеспечения. Более углубленное изучение тем логистики будет вестись группами тылового и технического обеспечения, для остальных групп – изучение основ военной логистики, – рассказал ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института НУО, доктор PhD полковник Айдар Бердибеков.

Данные договоренности достигнуты в рамках международного семинара, который  в эти дни проходит в НУО с участием представителей Казахстана и США.

Нынешний семинар – это третья встреча представителей двух стран. Если на двух предыдущих рассматривались основы логистики, то результатом сегодняшней стала разработка новой дисциплины.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"