Моряки ВМС Казахстана сдали зачеты по стрельбе из табельного оружия

Моряки ВМС Казахстана сдали зачеты по стрельбе из табельного оружия. Как и в других видах Вооруженных Сил страны, в Военно-морских силах, «экзамен» на владение табельным оружием – это обязательное условие перед тем, как военнослужащий заступит на боевое дежурство и приступит к выполнению боевых задач.

Проведя комплекс мероприятий по отбору военнослужащих для заступления на боевое дежурство, были определены офицеры, показавшие лучшие результаты, набрав максимальные 29 и 30 очков. Это такие офицеры, как подполковник Серик Мырзалиев и старший лейтенант Гани Нусипов. Экзамен на меткость и владение оружием перед боевым дежурством сдали также военнослужащие Управления главнокомандующего ВМС ВС РК.

Главнокомандующий ВМС ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков подчеркнул, что Военно-морские силы выполнят поставленную задачу по боевому дежурству, стоящую перед личным составом.

Следует отметить, что боевое дежурство Военно-морских сил – это особый вид дежурства, который военные моряки несут и в мирное время. Оно предусматривает поддержание корабельных сил в необходимой готовности, поддержание благоприятного оперативного режима в казахстанском секторе Каспийского моря.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"