Передвижной информационный комплекс разработали для ВС РК

Впервые для Вооруженных Сил РК разработали и поставили передвижные информационные комплексы. Эта техника, произведенная отечественным предприятием АО «КазИнж Электроникс» – дочерним предприятием АО «НК «Казахстан инжиниринг», предназначена для обеспечения воспитательной и идеологической работы в полевых условиях.

Специалисты отмечают особую роль технических средств воспитания. В полевых условиях, боевой обстановке передвижной информационный комплекс является единственным и незаменимым средством оперативного получения и распространения политической информации, издания фото и стенгазет, агитационных материалов, организации кино- и радиообслуживания личного состава Вооруженных Сил.

В составе передвижного информационного комплекса – автомашина КамАЗ, два специальных кузова-фургона, один из которых – на базе прицепа - трансформируется в сцену. Кроме того, здесь имеется быстро разворачивающийся мобильный зрительный зал площадью 10 м на 25 м и различные технические средства воспитания.

Технические средства – станция звуковещания, музыкальная аппаратура, микшерный пульт, проигрыватель – позволяют организовывать выступления концертной группы на открытой площадке. Есть и светотехническая аппаратура для сцены, видеостудия – комплект тележурналиста, полиграфическое оборудование для выпуска фото- и стенгазет, станция нелинейного монтажа, системы спутникового телевидения и мультимедийный проектор с выносным экраном.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"