120 военнослужащим Регионального командования "Юг" вручили ключи от квартир

Пять жилых домов на 120 квартир сданы в эксплуатацию в Жамбылской области. Счастливыми новоселами стали военнослужащие войсковой части 91768 Регионального командования «Юг», сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Светлые и уютные квартиры позволили полностью решить социально-бытовой вопрос военнослужащих, ранее стоявший перед данной воинской частью. Теперь 120 семей военнослужащих обеспечены комфортными условиями проживания.

В торжественный и праздничный день военнослужащих и их родных поздравил командующий войсками РгК «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов. «Одним из главных вопросов, решаемых руководством страны и Министерства обороны в 2016 году, являлось совершенствование инфраструктуры военных городков, обеспечение комфортных условий службы для военнослужащих и членов их семей. Желаю всему личному составу вашего полка успехов в ратной службе, семейного счастья в новых квартирах, радости от новоселья, благополучия и крепкого здоровья», - отметил он.

Обеспечение жильем является одним из приоритетных направлений социальной поддержки казахстанских военнослужащих, которому руководством Министерства обороны Казахстана уделяется отдельное внимание. Ежегодно по всей стране за счет ввода в эксплуатацию жилья путем капитального ремонта, строительства и закупа квартир улучшается уровень жизни и благосостояния военнослужащих и членов их семей.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"