Таразские школьники и студенты колледжа посетили воинскую часть

            В рамках реализации VI главы «Сопричастность каждого казахстанца процессам преобразований в стране» Послания Президента страны народу Казахстана об усилении роли военно-патриотического воспитания в школах для подрастающего поколения организована ознакомительная экскурсия в воинскую часть Таразского гарнизона

           Визит школьников в воинскую часть начался с плаца, на котором личный состав разведподразделения бригады продемонстрировал приемы рукопашного боя и другие элементы боевой подготовки. Экскурсия по воинской части стала для большинства школьников первой в их жизни. Многое для мальчишек и девчонок было новым: повседневная жизнедеятельность воинской части, места проведения занятий по боевой подготовке.
            Особый интерес у подростков вызвала мини-выставка вооружения, где были представлены автоматы Калашникова различных модификаций, ручные противотанковые гранатометы и другие виды оружия. Военнослужащие проинформировали школьников об истории воинской части, о её функциях и задачах.
            «Проведение дней открытых дверей позволяет армии стать максимально открытой для гражданской общественности, это способствует воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к военной профессии, и служит определенной подготовкой юношей к службе в рядах Вооруженных Сил», – подчеркнул заместитель командира части подполковник Бауыржан Дюсембаев.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"